Directorio

Institución

Nombre y apellidos

Grupo de investigación

Cargo

Contacto

Temas

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Joan Benach

GREDS-EMCONET

PDI

joan.benach@upf.edu

Pobreza energética

Políticas de vivienda

Salud y vivienda

Sostenibilidad y cambio climático

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Catherine Pérez

Grup d'Habitatge i Salut de l'Agencia de Salut Pública de Barcelona

PDI

cperez@aspb.cat

Salud y vivienda

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Eduardo González de Molina Soler

Personal investigador predoctoral

eduardo.gonzalez@upf.edu

Mercado de la vivienda

Políticas de vivienda

Tercer sector

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Josep Ferrer Riba

Grup de Recerca en Dret Patrimonial

PDI

josep.ferrer@upf.edu

Mercado de la vivienda

Políticas de vivienda

Sistemas de tenencia

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Josep Maria Caroz Armayones

GREDS-EMCONET

Personal investigador predoctoral

josepmaria.caroz@upf.edu

Políticas de vivienda

Salud y vivienda

Sistemas de tenencia

Sostenibilidad y cambio climático

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Albert Sales Campos

PDI

albert.sales@upf.edu

Gentrificación y desigualdades

Inmigración y cambios demográficos

Segregación

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Juli Carrere Balcells

Grup d'Habitatge i Salut de l'Agencia de Salut Pública de Barcelona

Personal investigador postdoctoral

jcarrere@aspb.cat

Derecho a la vivienda

Salud y vivienda

Vivienda y ciudad

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Rosa Milà Rafel

Grup de Recerca en Dret Patrimonial

PDI

rosa.mila@upf.edu

Derecho a la vivienda

Mercado de la vivienda

Políticas de vivienda

Sistemas de tenencia

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Ana Novoa

Grup d'Habitatge i Salut de l'Agencia de Salut Pública de Barcelona

Personal investigador postdoctoral

anovoa@aspb.cat

Pobreza energética

Políticas de vivienda

Salud y vivienda

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Constanza Vásquez-Vera

Grup d'Habitatge i Salut de l'Agencia de Salut Pública de Barcelona

Personal investigador predoctoral

ext_cvasquez@aspb.cat

Igualdad y género

Salud y vivienda

Vivienda y ciudad

Universitat Pompeu Fabra (UPF)

Carme Borrell

Desigualtats en Salut (CIBER de Epidemiología y Salud Pública)

Salut urbana (IIB Sant Pau)

PDI

cborrell@aspb.cat

Vivienda y ciudad